Продвижение сайта без покупки ссылок.

Главная Продвижение сайта без покупки ссылок

Оптимизация сайта без учета ссылочных факторов — возможно ли такое?

В недалеком прошлом необходимо было приобрести коммерческие ссылки и уже со временем лицезреть продвигаемый ресурс в ТОПе, но алгоритмы поисковых систем постоянно изменяются, и шанс пройти в ТОП без покупок ссылок действительно есть. Даже есть некая обязательность в таком продвижении, главное, что бы ресурс имел нужные внутренние факторы для этого.

Особенностью такого продвижения является продолжительность, которая всегда занимает больше времени, чем привычное продвижение. Зато, практически отсутствует риск получить санкции по отношению к ресурсу в поисковой системе.
Важные составляющие «белого» продвижения, которые поощряются поисковыми роботами это:
Контент. Здесь важна уникальность и информативность, а также присутствие разнообразия, желательно такого, которого нет в сети, а главное полезного потенциальному клиенту. Плагиат, копирование, или переставление слов местами не могут дать нужного результата. Отлично, если будет иметь место авторская подача текста, которая, к тому же, будет еще и читабельной!

Юзабилити. Для удачного продвижения ресурса необходимым условием является хорошее юзабилити, ведь Вашему клиенту должно быть удобно использовать сайт и не теряться на его страницах. Отличная навигация, приемлемое меню, необходимые элементы, например, «поиск», и другие — это «подогреет» интерес к сайту, что позитивно отразится на его продвижении;

Верстка сайта. Данный момент не менее важен предыдущих, так как соответствие атрибутов стандарту HTML, правильность построения таблиц, кроссбраузерность, удаление ошибок кода, оптимальное размещение поисковых фраз, комментариев, текстов, контента, прочее, имеет огромное значение для продвижения ресурса в ТОП;

Коммерческие факторы. При оптимизации коммерческого ресурса доверие поисковых роботов может поднять наличие дополнительных страниц с контактами, вакансиями, прайс-листом, графиком работы, даже «доставка» может представлять интерес. Кроме повышения доверия поисковиков, вы заработаете повышения доверия и потенциальных клиентов.

Тематические ссылки. Для продвижения приветствуется использование тематических ссылок,не купленные, которые не имеют отношения к теме статьи или теме сайта в целом, а именно тематические! Это могут быть ссылки на внешние источники с родственной тематикой, причем, большим плюсом будет, если это будут варианты на авторитетные ресурсы;

Значение социальных сетей при продвижении без ссылок

Продвижение в социальных сетях, подразумевает ознакомление широких масс населения с сайтом. Для этого используются все возможные средства, такие как: реклама, постинг, фотографии, комментарии, рекомендации.

Здесь важно заинтересовать и привлечь публику при минимальных вложениях, но с большой продуктивностью. Кроме того, параллельно развивается имидж бренда, да и «сарафанное радио» сделает свою работу.

Методы белого SEO продвижения

1 Покупной трафик с Adwords и Яндекса с позиционированием;

2 Технический аудит по стандартам, грамоте, скорости и качества загрузки;

3 Оптимизация для поднятия позиций в выдаче результатов поисковиками;

4 Сниппеты статические, динамические и скриптовые, для повышения траста;

5 Повышение конверсии благодаря продуманным маркетинговым ходам;

6 Кликовые ссылки, которые создают искусственную активность на ресурсе;

7 SMM – реклама с социальных сетях плюс продвижение бренда.
Профиль

Вход на сайт

Значимость этих проблем настолько очевидна, что постоянное